Traslados con conductor en Taitung · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Taitung con el precio a la vista
Taitung organiza traslados con reserva previa en Taitung (Taiwán). Eliges origen y destino, ves el importe en TWD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en TWD, sin sorpresas al llegar
- 27 destinos de Taitung con su página
- Xiaoyeliudesde 225,00 TWD3 min
- Formosan Naruwan Hoteldesde 300,00 TWD7 min
- Mackay Memorial Hospital Taitung Branchdesde 332,50 TWD10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Taitung, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Taitung y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
27
destinos en Taitung
225,00 TWD
el trayecto más económico
3 min
Green Island Airport (GNI) → Xiaoyeliu
Precios por trayecto
Precios orientativos en Taitung, en TWD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Green Island Airport (GNI) → Xiaoyeliu1 km · 3 min225,00 TWDdesde
- Taitung Airport → Formosan Naruwan Hotel3.2 km · 7 min300,00 TWDdesde
- Taitung Airport → Mackay Memorial Hospital Taitung Branch3.9 km · 10 min332,50 TWDdesde
- Taitung Airport → Catholic Hualien Diocese Medical Foundation Taitung St. Mary' s Hospital4.5 km · 11 min352,50 TWDdesde
- Taitung Airport → Taitung Christian Medical Foundation, Taitung Christian Hospital4.5 km · 12 min357,50 TWDdesde
- Taitung Airport → Taipei Veterans General Hospital Taitung Branch4.8 km · 11 min360,00 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Green Island Airport (GNI) → Xiaoyeliu | 1 km | 3 min | 225,00 TWD | Ver detalle |
| Taitung Airport → Formosan Naruwan Hotel | 3.2 km | 7 min | 300,00 TWD | Ver detalle |
| Taitung Airport → Mackay Memorial Hospital Taitung Branch | 3.9 km | 10 min | 332,50 TWD | Ver detalle |
| Taitung Airport → Catholic Hualien Diocese Medical Foundation Taitung St. Mary' s Hospital | 4.5 km | 11 min | 352,50 TWD | Ver detalle |
| Taitung Airport → Taitung Christian Medical Foundation, Taitung Christian Hospital | 4.5 km | 12 min | 357,50 TWD | Ver detalle |
| Taitung Airport → Taipei Veterans General Hospital Taitung Branch | 4.8 km | 11 min | 360,00 TWD | Ver detalle |
Dentro de Taitung
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Taitung, con el mismo precio cerrado.
- Luye Station → Taitung Station23.7 km · 33 min842,50 TWDdesde
- Luye Station → Taipei Veterans General Hospital Taitung Branch24.9 km · 33 min872,50 TWDdesde
- Luye Station → Taitung Christian Medical Foundation, Taitung Christian Hospital26.7 km · 36 min932,50 TWDdesde
- Luye Station → Catholic Hualien Diocese Medical Foundation Taitung St. Mary' s Hospital26.8 km · 37 min940,00 TWDdesde
- Luye Station → Mackay Memorial Hospital Taitung Branch27.3 km · 37 min952,50 TWDdesde
- Luye Station → MOHW Taitung Hospital27.3 km · 38 min957,50 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Luye Station → Taitung Station | 23.7 km | 33 min | 842,50 TWD | Ver detalle |
| Luye Station → Taipei Veterans General Hospital Taitung Branch | 24.9 km | 33 min | 872,50 TWD | Ver detalle |
| Luye Station → Taitung Christian Medical Foundation, Taitung Christian Hospital | 26.7 km | 36 min | 932,50 TWD | Ver detalle |
| Luye Station → Catholic Hualien Diocese Medical Foundation Taitung St. Mary' s Hospital | 26.8 km | 37 min | 940,00 TWD | Ver detalle |
| Luye Station → Mackay Memorial Hospital Taitung Branch | 27.3 km | 37 min | 952,50 TWD | Ver detalle |
| Luye Station → MOHW Taitung Hospital | 27.3 km | 38 min | 957,50 TWD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Taitung
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Green Island Airport (GNI)
desde 225,00 TWDAeropuerto
951, Taitung County, Lüdao Township, Nanliao Village, 南寮231號
Ver precios y reservar →Taitung Airport
desde 300,00 TWDAeropuerto
No. 1100號, Minhang Rd, Kangle Village, Taitung City, Taitung County, 950
Ver precios y reservar →Luye Station
desde 842,50 TWDEstación
Luye Township, Taitung County, Taiwan 955
Ver precios y reservar →Taitung Bus Station
desde 385,00 TWDEstación
Taitung City, Taitung County, Taiwan 950
Ver precios y reservar →Taitung Station
desde 415,00 TWDEstación
950, Taitung County, Taitung City, Lane 101, Yanwan Rd, 598 號
Ver precios y reservar →Zhiben Station
desde 517,50 TWDEstación
950, Taitung County, Taitung City, 知本路二段900巷85號
Ver precios y reservar →Catholic Hualien Diocese Medical Foundation Taitung St. Mary' s Hospital
desde 352,50 TWDHospital
No. 2號, Hangzhou St, Minzu Village, Taitung City, Taitung County, 950
Ver precios y reservar →Mackay Memorial Hospital Taitung Branch
desde 332,50 TWDHospital
No. 1號, Lane 303, Zhangsha St, Donghai Village, Taitung City, Taitung County, 950
Ver precios y reservar →MOHW Taitung Hospital
desde 375,00 TWDHospital
No. 1號, Wuquan St, Wenhua Village, Taitung City, Taitung County, 950
Ver precios y reservar →Taipei Veterans General Hospital Taitung Branch
desde 360,00 TWDHospital
No. 1000號, Gengsheng Rd, Nanrong Village, Taitung City, Taitung County, 950
Ver precios y reservar →Taitung Christian Medical Foundation, Taitung Christian Hospital
desde 357,50 TWDHospital
No. 350, Lane 805, Kaifeng St, Xinsheng Village, Taitung City, Taitung County, 950
Ver precios y reservar →Taitung Veterans Hospital, VAC, Executive Yuan
desde 375,00 TWDHospital
No. 2號, Shengli St, Zhonghua Village, Taitung City, Taitung County, 950
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Taitung?
En Taitung y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Taitung
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en TWD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en TaitungConducir con Taitung en Taitung
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Taitung?
El importe en TWD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Taitung?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Taitung?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Taitung, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche